Власти и бизнес Петербурга и Новгородской области обсудили возможности совместного развития регионов


01.07.2016 12:34

В рамках Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге представители правительств обоих субъектов РФ и деловых кругов обсудили дальнейшие перспективы взаимодействия в разных сферах. 


Как отметила Вероника Минина, первый заместитель губернатора Новгородской области, регион уже давно взял курс на импортозамещение, и сегодня вся продукция агропромышленного комплекса достаточна для новгородцев, а по отдельным позициям (овощи, картофель, мясо, яйцо) достойно представлена на рынке Санкт-Петербурга. 

"Но сегодня рамках делового общения с Санкт-Петербургом мы показали, что нам есть что предложить не только в рамках продукции агропромышленного комплекса", - подчеркнула Вероника Минина. Так, зубная паста бренда "Сплат", удерживающая 17% рынка, производится в Окуловке, одном из районных центров Новгородской области. В регионе широко представлено российское производство мебели, и эти производители присутствуют сегодня на рынке Санкт-Петербурга. " При товарообороте в размере 9 млрд рублей между рынком Санкт-Петербурга и маленькой Новгородской областью не сомневаюсь, что с задачей импортозамещения мы справились и уже смотрим вперед", - заявила госпожа Минина. 

На заседании "круглого стола" в Центре импортозамещения и локализации представители новгородских деловых и научных кругов презентовали современные инновационные разработки в области медицинского приборостроения и программного обеспечения, высказали идеи по налаживанию логистических связей и расширения торгового представительства новгородского бизнеса в Санкт-Петербурге. В свою очередь, руководство блоков здравоохранения обоих правительств обсудило возможности расширения взаимодействия в сегменте оказания высокотехнологичной медицинской помощи, организации медицинского туризма и подготовки медицинских кадров. 

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://loveki.ru/s_z/novgorod/1.jpg



01.07.2016 12:17

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) планирует вовлечь в оборот под жилищное строительство более 240 участков федеральных земель в крупных городах России с потенциалом застройки свыше 100 млн кв. м,

Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.

По его словам, для роста ввода жилья необходимо оптимизировать вовлечение федеральных земель в крупных городах под жилищное строительство, пишет РИА "Новости".

«Институт развития на базе АИЖК готовит сегодня предложения по вовлечению в оборот в ближайшие три года более 240 земельных участков с общей площадью более 15 тыс. га и градостроительным потенциалом свыше 100 млн кв. м будущей застройки», — сказал Мень в ходе Московского урбанистического форума в пятницу, 1 июля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdaurfo.ru/sites/default/files/10_75.jpg
МЕТКИ: ДОМ.РФ