Роспотребнадзор: Проблемы ипотечников надо решать в досудебном порядке


29.06.2016 14:30

Проблемы валютных заемщиков должны находить решение в досудебном порядке, данной практике способствует деятельность Роспотребнадзора, заявил начальник управления защиты прав потребителей надзорного ведомства Олег Прусаков на презентации доклада о защите прав потребителей в финансовой сфере.

«Неоднозначная судебная практика, сложно здесь идут процессы, но мы, я думаю, не будем останавливаться на достигнутом, будем пытаться находить те пути решения этих вопросов, которые, по нашему мнению, по большому счету должны были бы находить свое решение в досудебном порядке», — цитирует Прусакова РИА «Новости».

Он отметил, что «не все финансовые институты, не все кредитные организации готовы идти навстречу потребителям и пересматривать условия договора соразмерно сегодняшней ситуации для того, чтобы учесть ту сложную обстановку, в которую попали валютные заемщики».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nashaderjava.ru/images/FotoNovosti/0_13d835_5b262bd5_orig.jpg



29.06.2016 14:13

Ремонт исторической конторы на Ижорском заводе оценен в 8,9 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик – администрация Колпинского района Петербурга. Заявки принимаются до 22 июля, итоги подведут 27 июля 2016 года. Конечный срок выполнения работ - не позднее 20 ноября 2016 года.

Предметами контракта выступают заводская контора, модельная мастерская и гвоздильная. В обязательства подрядчика входят устройство вентиляции, кондиционирования, фундаментов для наружных блоков кондиционеров, монтаж трубопроводов для вентиляции, монтаж вакуумных клапанов системы внутренней канализации, электромонтажные и отделочные работы.

Двухэтажные здания конторы и мастерской построены в начале XIX века в стиле классицизма. Имеют статус памятника архитектуры федерального значения. Сами Ижорские заводы являются одним из старейших предприятий России. История производств на реке Ижоре началась с вододействующей мельницы, предназначенной для распиловки корабельного леса. До 1918 года заводы относились к предприятиям морского ведомства и выполняли заказы отечественного флота. Здесь ковали якоря и якорные цепи, протягивали медные листы для обшивки кораблей, изготовляли сталь и броню, навигационные приборы и инструменты, паровые машины и механизмы, строили суда.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sdelanounas.ru/i/c/2/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy83LzkvNzk1MTM2MzE4MzcxOC5qcGVnP19faWQ9MzAyODg=.jpg