Объем строительства новых дорог резко сократился


28.06.2016 12:05

В России сокращается объем строительства новых дорог. Снижение в этом году составит почти 25%.


О сокращении темпов строительства сообщил начальник управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Тимур Лубаков на заседании коллегии Росавтодора .

По его словам, изначально в этом году в эксплуатацию планировалось ввести участки федеральных новых и реконструированных дорог протяженностью 279 км, на что планировалось потратить почти 87 миллиардов рублей.

Однако на деле из-за сокращения расходов этот показатель уменьшится на 35 км и составит только 244 км. Однако из-за шести дорожных объектов общей протяженностью 44,41 км, на которых выявлены снижение темпов работ, в этом году и вовсе могут ввести в строй лишь чуть более 200 км дорог. Причиной срыва сроков, по его мнению, практически во всех случаях является неудовлетворительная работа генеральных подрядных организаций.

Примечательно, что в Росавтодоре планы по строительству и реконструкции дорог считают фактически сорванными в этом году. Но в то же время у ряда подрядчиков есть возможность досрочного ввода в эксплуатацию в этом году восьми объектов строительства длиной почти 50 км, которые запланированы к вводу в следующем году. Но для досрочного завершения 40 км из них нужно  дополнительное финансирование в размере 4,1 миллиарда рублей, пишут «Известия». 

В том году изменятся и показатели по объемам ремонта автодорог. Если раньше планировалось чинить  8,9 тысяч км российских автодорог, то с учетом урезания бюджета этот показатель сократится до 8,3 тысяч км.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.krasfun.ru/images/2013/6/f6cbc_tn.jpg



28.06.2016 11:49

Строительная компания «Красная Стрела» вывела на рынок квартиры в малоэтажном жилом комплексе «Горки Парк».


В рамках малоэтажного жилого комплекса «Горки Парк» на участке площадью 5 га будут построены 14 трех- и четырехэтажных домов. В них разместятся одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 38 до 120 кв. м.  На первых и последних этажах предусмотрены открытые террасы площадью от 11 до 31 кв. м., в вестибюлях запроектированы колясочные.  Высота потолков – 2,87 – 3,2 м.

Комплекс будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2018 года.

МЖК «Горки Парк» расположен в 6 км от Санкт-Петербурга, в поселке Энколово, в полутора километрах от загородного курорта «Охта Парк». Строительная компания «Красная Стрела» является генеральным подрядчиком компании «ПулЭкспресс» – инициатора и девелопера проекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroy-gid.ru/acp/cache/76/04/7604b28ff348fd9c83d2dcae7d497a0b.jpg