XII Всероссийский съезд строительных СРО состоится 28 сентября


27.06.2016 15:41

Члены совета Ассоциации «НОСТРОЙ» утвердили дату проведения XII Всероссийского съезда саморегулируемых организаций.


НОСТРОЙ провел очередное заседание в режиме заочного голосования. Из 30 членов Совета в заочном голосовании приняли участие (направили заполненные и подписанные опросные листы) 26 членов Совета, что составляет 87 % от общего числа членов Совета.

Единогласно было принято решение провести Съезд 28 сентября 2016 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская». Члены Совета утвердили норму представительства от саморегулируемых организаций: 1 человек с правом решающего голоса, 1 человек с правом совещательного голоса.

Среди других вопросов повестки дня Совет рассмотрел и принял к сведению отчет координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексея Белоусова о пополнении компенсационного фонда саморегулируемой организации Союз «Строители нефтяной отрасли Северо-Запада».

Кроме того, Советом утверждено внесение изменений в персональный состав Комитета НОСТРОЙ по конкурентной политике и ценообразованию в строительстве, рабочей группы по вопросам противодействия недобросовестным саморегулируемым организациям, Экспертного Совета НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере. Также одобрено внесение изменений в Регламент окружных конференций членов НОСТРОЙ, Положение о конкурсе профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства и Положение о Национальном конкурсе профессионального мастерства «Строймастер».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.isu9000.ru/img/nnn.jpg



27.06.2016 15:02

Glorax Development («Глоракс Девелопмент») закончила на площадке 6 корпуса II очереди строительства ЖК «Английская миля» забивку свай.


Как отмечают в компании, рабочие приступили к устройству распределительной плиты. Кроме того, начался важный этап подготовки к началу монолитных работ – строители готовят фундамент для башенного крана.

II очередь строительства – это шесть корпусов переменной этажности жилого комплекса комфорт-класса «Английская миля», который возводится компанией на Петергофском шоссе.

Общая площадь объекта составит более 220 тысяч кв. м жилья. Собственная инфраструктура комплекса включает благоустроенный двор, закрытую охраняемую территорию, подземный паркинг, два детских сада, школу и коммерческие помещения. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spbnovostroyka.ru/upload/photo/fa/91/fa919569865ea73cd99277fbb50afe8c.jpg