«Банк Уралсиб» аккредитовал жилой комплекс «Огни Залива»


24.06.2016 15:43

«Банк Уралсиб» – один из лидеров в сфере ипотечного кредитования в Северо-Западном федеральном округе, аккредитовал первую очередь жилого комплекса «Огни Залива», введённую в эксплуатацию.


Покупателям квартир в ЖК «Огни Залива» доступна программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой от «Банка Уралсиб»: максимальный срок кредитования – до 30 лет, минимальная ставка – от 12% годовых, размер кредита – от 300 тыс. до 8 млн рублей. В настоящее время осуществляется кредитование договоров уступки, а после оформления застройщиком свободных квартир в собственность по программе государственной поддержки будут кредитоваться договоры купли-продажи.

Напомним, жилой комплекс «Огни Залива» возводится на пересечении Ленинского проспекта и Проспекта Героев, на берегу Финского залива и Дудергофского канала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://st.kvadrat.ru/preset/b/g/kvadrat_gallery/wm_564ae6c3294dc.jpg



24.06.2016 15:23

В первом конкурсе на звание «Лучший машинист экскаватора» и «Лучший водитель погрузчика», организованном Союзом строительных организаций Ленобласти, победили представители ЗАО «ЛСР. Базовые материалы – Северо-Запад»  и ОАО "«Управление автомобильного транспорта» Концерн Титан-2".


В соревнованиях, состоявшихся на площадке карьера «Манушкино» ("Группа ЛСР"), приняли участие 10 работников строительной отрасли, по пять в каждой из номинаций. Генеральным спонсором мероприятия стал Союз «Строительный ресурс». 

Программа соревнований на звание лучшего по этим профессиям включала теоретический и практический этапы. Причем на выполнение заданий участники потратили меньше времени, чем отводилось регламентом, продемонстрировав в целом, как подчеркнуло жюри, высокий уровень профессионализма.

С приветственным словом к участникам обратились Георгий Пара, председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионально го союза работников строительства и промышленности строительных стройматериалов, Павел Арапов, исполнительный директор «ЛСР. Базовые материалы – Северо-Запад», Евгений Лубашев, вице-президент Союза организаций строительной отрасли «Строительный ресурс», а также Георгий Богачев, президент ЛенОблСоюзСтроя.

Как отметил Евгений Лубашев, «именно мастера рабочих профессий закладывают надежный фундамент отраслевого развития, строящихся зданий и сооружений». И в этом смысле, подчеркнул г-н Лубашев, конкурс среди машинистов экскаваторов и водителей погрузчиков не просто соревнование лучших из лучших. «Это общение профессионалов, обмен опытом и технологиями. Об этом же говорили и сами участники по окончании конкурса. 

Победу в номинации «Лучший водитель погрузчика» одержал Алексей Жданович (ЗАО «ЛСР.Базовые материалы – Северо-Запад»). Второе и третье места заняли Александр Трамобвич (ЗАО «Гавриловское карьероуправление») и Владимир Потапов (ЗАО «Выборгское карьероуправление») соответственно.

Лучшим машинистом экскаватора безоговорочно признан Владимир Казаков (ОАО «Управление автомобильного транспорта» Концерн Титан-2), который пришел в профессию более 40 лет назад. Второй результат показал Сергей Прыгунов (ООО «Петроглэс-Инвест»). Третьим стал Александр Цветков (ЗАО «Гавриловское карьероуправление»).

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо