ФСК ЕЭС обновит оборудование на подстанциях Северо-Запада


23.06.2016 14:44

ФСК ЕЭС обновит оборудование на обеспечивающих электроснабжение промышленных предприятий Северо-Запада подстанциях.


Федеральная сетевая компания проведет ремонтные работы на 99 подстанциях Северо-Западного региона, обеспечивающих  электроснабжение крупных предприятий на территории, входящей в зону ответственности МЭС Северо-Запада.

На подстанции 750 кВ «Новобрянская» на сегодняшний день отремонтированы компрессоры и начались работы по замене опорно-стержневой изоляции, которые завершатся к концу года. Это повысит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как Брянский машиностроительный завод, агропромышленный комплекс «Добрунь» и других. Кроме того, на подстанции 220 кВ «Цементная», обеспечивающей электроснабжение таких промышленных предприятий Брянской области как «Фокинский кирпичный завод» и «Мальцовский портландцемент», к концу года отремонтируют 87 фаз разъединителей. 

В числе крупнейших потребителей подстанции 330 кВ «Выходной» в Мурманской области - комбинаты «Печенганикель», «Североникель» и объекты Северного флота. На подстанции ведутся работы по ремонту разъединителей, они отвечают за создание видимого разрыва отдельных участков электрических цепей, поскольку их исправность важна для безопасного проведения профилактических и ремонтных работ.

Проведение технических мероприятия направлено на повышение устойчивости объектов к воздействию природных явлений, предотвращение поломок оборудования электросетевого комплекса и сохранение необходимого уровня надежности электроустановок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ic.pics.livejournal.com/energobar/45325803/57380/original.jpg



23.06.2016 14:32

Компания IKEA Centre Russia до конца года инвестирует 165 млн рублей в создание парка у ТРЦ "Мега Дыбенко" в Кудрово Всеволожского района Ленобласти.


Площадь парка составит 9 гектар, о разместится за торговым центрам, земля водится в собственности инвестора.

В парке будет высажено 550 деревьев, более 2 тыс вечнозеленых кустарников. Около 70% территории парка будет покрыто газоном.

«Наша задача – создать центр притяжения. Мы не рассматривали только наших посетителей, мы хотим чтобы парк был центром притяжения и для наших соседей- жителей выросших вокруг "Меги" кварталов», - прокомментировал управляющий ТРЦ "Мега Дыбенко" Патрик Сьоберг.

В парке можно будет проводить пикник, кататься на роликах и заниматься другими видами активного отдыха. На территории откроют уличные кафе, оборудуют две детские площадки, пространство для проведения концертов, ярмарок и гастрономических фестивалей. Также в парке будут созданы велодорожки, протяженностью 1,5 км.

Парк будет работать круглый год, участие в его создании смогут принять местные жители: им предложат путем голосования выбрать элементы для детской площадки и цветы для клумб. 

Проголосовать жители смогут в ТРЦ в интерактивных зонах. И на сайте проекта. В октябре Мега проведет среди дизайнеров конкурс решений для зоны детского клуба "Мега" и зон отдыха.

Открытие парка запланировано на 4-й квартал 2016 года.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.spb-guide.ru/img/18784/117073.jpg