Строить мост на Обводном канале готовы две компании


23.06.2016 12:43

Названы претенденты на строительство проезда по южному берегу Обводного канала от Атаманского моста до протоки "Французского ковша" с мостом через протоку.


Это петербургские ООО "Геоизол" с ценой 465,7 млн рублей и "А-Проект" (463,4 млн рублей). Стартовая цена конкурса с ограниченным участием, по данным сайта госзакупок, составляет 468 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Контракт заключается до 30 июля 2017 года, рабочая документация должна быть готова к ноябрю 2016 года.

Предметы контракта расположены сразу в двух районах города: Невском и Центральном. Проект реализуется в рамках строительства проезда по южному берегу канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны с мостом через ковш Обводного канала и транспортной развязкой с проспектом Обуховской Обороны. Помимо строительства, в обязательства исполнителя входит разработка и корректировка рабочей документации. Корректировка коснется схем дождевой канализации по Глухоозерскому шоссе, переустройства кабельных линий, сетей связи и теплосетей. Мост запроектирован трехпролетным с неразрезным сталежелезобетонным балочным пролетным строением с монолитными железобетонными опорами. Движение одностороннее с 6-ю полосами движения, длина – 131 м.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ssve.ru.kanoner.com/pics/2014/04/francuzskyj-kovsh.jpg



23.06.2016 12:34

В ТРК Охта Молл в конце августа откроется филиал библиотеки имени Маяковского на площади 390 кв. м. Библиотека станет одной из частей креативного пространства Охта Lab, на втором этаже торгово-развлекательного центра.


Общая площадь пространства составит 1000 кв метров, помимо библиотеки в нем разместят бесплатный коворкинг на 250 мест и лекторий (пространство Охта Talk) и выставочное пространство (Охта Art). 

Общая площадь ТРК составляет 148 тыс кв.метров.

Как сообщила гендиректор компании-застройщика Анна Исакова, инвестиции в проект «Охта Молл» составили 250 млн евро, из них 90 млн - кредитная линия Сбербанка, остальное - собственные средства инвестора.

Ожидается, что посещаемость ТРК «Охта Молл» составит 50 тыс. человек в день. Открытие комплекса запланировано на 27 августа.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://srvrussia.ru/sites/default/files/img/premises/bird.jpg