"К-Руока" откроет в Петербурге три магазина


23.06.2016 11:17

Финский концерн Kesko откроет в Петербурге и Сосновом Бору в августе–сентябре три продуктовых гипермаркета "К–Руока".


Участки под магазины компания приобрела 2 года назад.

Как сообщил один из бывших топ–менеджеров "К–Руоки", 18 августа будет открыт гипермаркет "К–Руока" в городе Сосновый Бор и в сентябре — в Петербурге на улице Симонова, 13. Эти магазины компания построила сама. Еще один гипермаркет начнет работу в середине осени в ЖК "Новый Оккервиль" по договору аренды, пишет "ДП". В пресс–службе компании подтвердили запуск только двух магазинов: в Петербурге и Сосновом Бору, а также сообщили, что есть планы открытий на 2017 год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.thenation.com/wp-content/uploads/2015/03/rosenfeld_choiceisntclear_ba_img.jpg
МЕТКИ: KESKO



23.06.2016 10:55

Служба госстройнадзора Петербурга провела проверку обстоятельств ввода в эксплуатацию домов жилого комплекса «Новая Скандинавия».


Застройщик в лице АО «Группа Прайм» начал вводить в эксплуатацию жилой комплекс «Новая Скандинавия» в 2005 году. На тот момент в приемке жилых домов принимала участие государственная комиссия, которая состояла из нескольких ведомств, в том числе СЭС, пожарных, администрации района, эксплуатирующих организаций. Акты госкомиссии утверждались приказом Комитета по строительству. Таким образом, были приняты в эксплуатацию 7 жилых домов, отмечают в службе. 

После вступивших в силу изменений законодательства, Служба выдала разрешения на ввод в эксплуатацию 13 жилых домов, которые вошли в состав упомянутого ранее жилого комплекса АО "Группа Прайм".

«Примечательно, что жалобы жителей поступали в Службу только на некачественное обслуживание инженерных сетей, которые до сих пор не переданы на баланс эксплуатирующим организациям. Решение этих вопросов не входит в компетенцию надзорного ведомства. Соответственно поводов для проверок и выявления других «строительных недоделок» у ведомства отсутствовали.

Что касается претензий жителей, которые были озвучены на встрече с вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Албиным в минувший понедельник, и касались введенного дома по адресу: улица Береговая дом 27 корпус 1 литера А. Застройщик в ходе итоговой проверки этого дома, которая проходила летом 2014 года, представил исполнительную документацию, в том числе акты технического освидетельствования лифтового оборудования и приемки лифтового оборудования в эксплуатацию. Фасады были выполнены в полном объеме, о чем свидетельствует фотофиксация объекта, проведенная в июле 2014 года», - добавили в Госстройнадзоре.

В ходе визуального осмотра в минувший вторник инспектор установил, что на крыше этого жилого дома надстроена веранда, которая не была предусмотрена проектом строительства и отсутствовала на момент проведения итоговой проверки. По всей видимости, она и стала причиной протечек кровли.

Служба госстройнадзора намерена уделить особое внимание исполнению требований проекта организации строительства и проектной документации при проведении последующих проверок на строящихся трех корпусах жилого комплекса «Новая Скандинавия». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://roslex-estate.ru/upload/iblock/927/9270d574faba92c569a35f4f935d68ce.jpg