В краткосрочный план капремонта домов внесут изменения


23.06.2016 10:36

Жилищным комитетом осуществлена подготовка изменений в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Петербурга в 2016 году, с учетом плановой актуализации региональной программы.


По согласованию с администрациями районов составлен список объектов, которые исключаются из плана текущего года с учетом  их технического состояния и вносятся новые адреса в план 2016 года.

Администрациям районов Санкт-Петербурга  было предложено инициировать общие собрания собственников помещений в МКД и  предоставить в Жилищный комитет соответствующие протоколы общих собраний собственников.

На совещании, проведенном 22 июня  в Жилищном комитете, были названы администрации районов Санкт-Петербурга не исполнивших поручение, в числе таких районов указаны  следующие:Адмиралтейский  - не представлено 19 протоколов; Василеостровский - 40; Выборгский - 5; Калининский - 1; Кронштадтский - 1; Московский - 2; Невский - 2; Петроградский - 11; Пушкинский - 3; Центральный - 27.

Председатель Жилищного комитета дал поручение администрациям районов ускорить работу по оформлению недостающих протоколов общих собраний.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.saroblnews.ru/files/pages/56293/1457607660general_pages_i56293_predlojeno_izmenit_poryadok_otbora_podryadchikov_dlya_kapremonta_domov.jpg



23.06.2016 10:31

Федеральная антимонопольная служба по Петербургу опять приостановила конкурс на достройку детской школы искусств в городе Ломоносове.


Причиной стала жалоба ООО «ЮК «Астрея» из Петербурга. Заявитель счел, что заказчик установил неправомерные требования к участникам закупки.

Напомним: попытка определить подрядчика предпринимается уже в третий раз. Первая процедура, объявленная 21 марта 2016 года, не выявила победителя, поскольку заявка единственного участника, московского ООО "Мортон-РСО" не соответствовала требованиям документации. Повторная закупка проводилась в мае: тогда на контракт наряду с "Мортон-РСО", претендовало подмосковное ООО "Современные монолитные конструкции". Обе заявки были отклонены по причине несоответствия банковской гарантии условиям конкурса. Уже после признания тендера несостоявшимся его обжаловали ООО «Стройинвест» из Уфы и гражданин Виталий Фатеичев из Сестрорецка. Обе жалобы УФАС также признало необоснованными. Текущая процедура объявлена 16 июня 2016 года.

Недостроенная школа находится в Ломоносове, на Ораниенбаумском проспекте, напротив дома 41. Участок ограничен Ораниенбаумским проспектом, спорткомплексом и территориями общего пользования и перспективной застройки. Здание запроектировано 3-хэтажным, трапециевидной формы в плане. В учебном заведении предусмотрены музыкальное и художественное отделения, читальный зал, компьютерный класс, большой и малый залы, лестницы с выходом на улицу, грузопассажирские лифты и подъемник. Заказчик – Комитет по строительству. Контракт, по данным сайта госзакупок, заключается до 26 декабря 2017 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://slawyanka.info/wp-content/uploads/2012/08/SDC13199.jpg