IKEA вложит более $2 млрд в развитие ТЦ


22.06.2016 13:32

Компания IKEA Centres Russia, управляющая торговыми центрами МЕГА, инвестирует минимум $2,1 млрд в развитие и модернизацию своих торговых центров в России.


В первую очередь оператор намерен реконструировать два комплекса в Московском регионе. Предполагается, что их арендопригодная торговая площадь увеличится на 15-20%. Как сообщалось ранее, в расширение производства и торговой сети в Московской области IKEA планирует вложить более $1 млрд, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

У сети есть также планы строительства моллов на востоке России в течение ближайших 10 лет, однако в настоящее время акцент будет сделан на расширении существующих центров.

Сейчас в 14 торговых центрах сети доля свободных площадей составляет 1,4%. В среднем в каждом центре находится 200 магазинов, число посетителей — около 275 млн в год.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fabrika-gotika.ru/upload/iblock/aae/6.jpg
МЕТКИ: ИКЕА IKEA



22.06.2016 13:06

Компания «Главстрой-СПб» приступила к возведению пятого детского сада в жилом комплексе «Северная долина». Окончание строительных работ запланировано на август 2017 года.


Дошкольное учреждение возводится в 20-м квартале нового микрорайона, рядом с домами уже введенной в эксплуатацию 7-й очереди  ЖК «Северная долина». Сегодня на строительной площадке ведутся подготовительные работы.

Трехэтажный детский сад рассчитан на 220 воспитанников. Общая площадь здания составит 6572 кв. м. Здесь разместятся двенадцать групп для детей от трех до семи лет, столовая и кухня, медицинский блок, бассейн, залы для музыкальных и физкультурных занятий. На прилегающей к саду территории будут организованы 12 просторных игровых зон и две современные спортивные площадки.

В настоящий момент на территории ЖК «Северная долина» уже функционируют два детских сада (№ 8) и общеобразовательная школа № 482. В завершающей стадии строительства находятся два детских сада на 190 мест каждый и общеобразовательная школа на 975 учащихся. Сдача в эксплуатацию указанных объектов запланирована на третий квартал 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://neva.estate/a/610x/48241873.jpg