«Ленэнерго» обеспечило мощность детсаду в Кировском районе


21.06.2016 17:33

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило мощность для детского сада на 200 мест в муниципальном округе «Ульянка» в Кировском районе Санкт-Петербурга. Источником питания стали подстанции 110 кВ №369 «Кораблестроительный институт» и №809 «Западная».


Для создания внешней схемы электроснабжения детского сада специалисты «Ленэнерго» построили и оборудовали новую блочную комплектную трансформаторную подстанцию и проложили к ней кабельные линии 10 кВ. При строительстве использовали современный экологичный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Детский сад в Ульянке строится на месте снесенных советских дошкольных образовательных учреждений в одном из самых густонаселенных районов Северной столицы. Объект будет оборудован бассейном и сможет принять 200 детей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kaluganews.com/images/news/kaluga1440168294.jpg



21.06.2016 17:27

Частные инвестиции надо концентрировать прежде всего в инфраструктуре и оборонном комплексе; новая приватизация в РФ должна проходить прозрачно и продуманно, по адекватной стоимости, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


"Еще один показатель, также важный, касается эффективности работы государственного сектора. С этим есть определенные проблемы. Мы знаем их, мы действительно будем их решать", — сказал Медведев.

"Это касается и тех государственных активов, которые создают неоправданную нагрузку на бюджет или мешают развитию конкуренции в отдельных секторах. В этом смысле хочу еще раз заметить, что мы планируем продолжить работу по проведению очередного этапа продаж государственного имущества, то есть, приватизации. Но эти продажи должны проходить прозрачно, продуманно, по максимально возможной адекватной стоимости, адекватной сегодняшнему состоянию рынка", — добавил премьер.

Он отметил, пишет РИА "Новости", что в этом случае государство получит дополнительные ресурсы, а в экономике появится успешный бизнес.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vkpress.ru/upload/iblock/959/95952847675a7f9976e4763390df4aa1.jpg