Антироссийские санкции планируют продлить до 2017 года


21.06.2016 14:01

Комитет постоянных представителей ЕС (COREPER) согласовал продление экономических санкций против РФ еще на шесть месяцев.


Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на европейский дипломатический источник.

Теперь антироссийские санкции будут действовать до 31 января 2017 года. Это решение послов ЕС, правда, еще должно быть утверждено Советом Евросоюза на уровне министров иностранных дел. Впрочем, у экспертов нет сомнений в том, что главы МИД не станут "перечить" своим послам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vladnews.ru/uploads/news/2014/09/14/50eec75fa13805a59d1671c679e4c3eb.jpg



21.06.2016 13:21

Около 70% ипотечных покупателей отмечают, что приобрели для себя первое жилье. Пока дом строится, люди снимают квартиру либо живут у своих родственников. Также покупатели с удовольствием рассматривают готовые новостройки, если имеющегося бюджета хватает для выхода на сделку.


Еще 19% опрошенных берут ипотеку, чтобы купить второе жилье, при этом такой вариант позволяет сделать кредитную нагрузку более комфортной. После завершения всех работ и ввода новостройки в эксплуатацию многие клиенты начинают сдавать в аренду одну из квартир. Доход, полученный таким способом, идет на погашение части ежемесячного платежа.

Около 9% голосов приходится на тех, кто улучшает свои жилищные условия и переезжает в более просторную квартиру. Ипотеку берут в том случае, если денег, полученных от продажи старого жилья, недостаточно для совершения сделки. Впрочем, как показывает практика, взаимозачет зачастую проходит без внесения кредитных доплат.

Остальные 2% - это сделки, в рамках которых покупатель также выбирает себе более комфортное жилье, но улучшение происходит не за счет увеличения метража, а за счет приобретения варианта выше классом, чем было раньше.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sevnews.info/____userfiles/Get.png