ПМЭФ: в Гатчинском районе будут строить вторую очередь завода «Электромоноблок»


17.06.2016 17:36

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор АО «Шнайдер Электрик» Йохан Вандерплатсе подписали соглашение о намерениях – планируемом строительстве второй очереди завода «Электромоноблок» в Коммунаре Гатчинского района.


Компания намеревается осуществить инвестиции в сумме не менее 750 млн рублей в 2016-2020 годах. Средства будут использованы, сообщает пресс-служба правительства 47-го региона, для создания и модернизации производственных мощностей завода в городе Коммунар. Планируемые объемы производства – около 6 тысяч устройств релейной защиты в год. Продукция предприятия предназначена для использования в жилищном и промышленном строительстве.




17.06.2016 17:13

Сотрудники службы Госстройнадзора сегодня провели встречу с представителем жителей многоквартирного дома, расположенного на Тбилисской улице, 32 в Коломягах. По решению Приморского суда города дом признан самовольным и подлежащим к сносу.


Ведомство вместе с гражданами и застройщиком, сообщает пресс-служба Госстройнадзора, на протяжении последних двух месяцев разрабатывало проект мирового соглашения, которое предусматривает ряд мероприятий, позволяющих привести в соответствие этот «самострой» с требованиями законодательства. Однако, собственник земельного участка, который занимался строительством спорного жилого дома и выступал наряду с жителями инициатором заключения мирового соглашения, на встречу не явился. Таким образом, это соглашение не может быть представлено для рассмотрения на заседании городского суда 21 июня.