ПМЭФ: Минстрой и Газпром будут сотрудничать


17.06.2016 16:36

Министерство строительства и ЖКХ и Газпром будут сотрудничать в сфере развития стройотрасли. На ПМЭФ глава ведомства Михаил Мень и председатель правления компании Алексей Миллер подписали соответствующую дорожную карту, сообщает пресс-служба Минстроя.


Документ предусматривает проведение в 2016 году ряда совместных мероприятий. В частности, специалисты "Газпрома" войдут в состав экспертного совета при Минстрое и рабочей группы по вопросам внедрения в строительстве технологии информационного моделирования зданий (BIM-технология).

Кроме того, стороны намерены сформировать совместную рабочую группу по внедрению новых и совершенствованию существующих национальных и корпоративных стандартов в строительной отрасли. Группа также проработает вопросы совершенствования законодательной базы, регулирующей проектирование крупных градообразующих промышленных предприятий.

ИСТОЧНИК ФОТО: Минстрой РФ



17.06.2016 16:14

Планы по строительству новой арены хоккейного клуба СКА утвердят в течение полугода. Об этом журналистам в кулуарах ПМЭФ вице-президент хоккейного клуба Роман Ротенберг.


«У нас идет переговорный процесс с городом, выбирается место. Есть определенные технические моменты, и понятно, что проект требует глубокого анализа,. Поручения даны. Думаю, в течение полугода должны утвердить все планы, там серьезные вложения", - цитирует Романа Ротенберга ТАСС.

Предполагается, что новая ледовая арена будет рассчитана на 18-20 тыс. зрителей. Действующий Ледовый дворец, построенный к чемпионату мира 2000 года, вмещает 12,3 тысяч зрителей. Спортивный объект имеет т хорошее заполнение. По итогам регулярного чемпионата последнего сезона клуб стал самой посещаемой командой Континентальной хоккейной лиги .