На Невском водоводе произошла серьезная авария


16.06.2016 17:44

Около города Никольское в Ленобласти сегодня произошел прорыв магистрального водовода. Без воды остались около 40 тыс. людей. Полностью восстановить водоснабжение в Никольском, соседних поселках Красный Бор и Ульяновка планируется  к 8 утра 17 июня.


Пресс-служба правительства Ленобласти отмечает, что на Невском водоводе произошло две аварии. После устранения первой в районе деревни Мишкино ночью 15 июня, специалистами «Ленинградских областных коммунальных систем» была обнаружена еще одна утечка, после того как началось заполнение водовода, около города Никольское.




16.06.2016 17:24

Domofond.ru провел исследование рынка коммерческой недвижимости в 14 российских городах-миллионниках, сравнив стоимость 1 кв. м в январе-мае 2016 года с аналогичным показателем прошлого года.


Согласно данным экспертов, в Петербурге ставки на аренду и продажу коммерческой недвижимости существенно не изменились. Однако статистика демонстрирует, что в целом по стране ниже стала как стоимость кв. м коммерческой недвижимости при продаже, так и арендные ставки.

«По результатам первых пяти месяцев 2016 года в большинстве городов-миллионников снизились как цены на коммерческую недвижимость, так и арендные ставки, в среднем на 5%. Оживления спроса и, как следствие, увеличения цен следует ждать скорее в конце года, когда экономика, согласно прогнозам, начнет показывать рост», – комментирует Эрик Сегерборг, генеральный директор Domofond.ru.