ПМЭФ: в Петербурге возведут новые корпуса онкодиспансера и Центр лучевой терапии


16.06.2016 16:19

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на ПМЭФ подписал соглашение о намерениях с директором некоммерческого партнерства «Медикофармацевтические проекты. XXI век» Дмитрием Чагиным, гендиректором Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова Минздрава России Евгением Шляхто и гендиректором Центра ядерной медицины Международного института биологических систем им. С. Березина Аркадием Столпнером.


Соглашение предусматривает разработку концепции инвестиционного проекта по строительству в Ульянке здания поликлинического корпуса и корпуса под лучевой блок для Городского поликлинического онкологического диспансера.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что в Петербурге быстрыми темпами развивается медико-фармацевтический кластер. Предприятия выпускают высокотехнологичную и конкурентоспособную медицинскую продукцию, лекарственные препараты самого высокого качества. «Два проекта, которые мы сегодня подписываем, будут способствовать развитию кластера, ускорят внедрение передовых технологий в здравоохранение», – сказал губернатор.




16.06.2016 16:08

Российский аукционный дом выставляют на торги магазин « Метрика» на Пулковском шоссе. Торги пройдут 5 сентября.


Продажа будет проводиться двумя лотами. Первый - сам двухэтажный торговый комплекс. Стоимость объекта составляет 685 млн рублей. На территории комплекса предусмотрена парковка на 250 машиномест. В настоящее время гипермаркет функционирует, часть его площадей сдана в аренду по краткосрочным договорам.

Второй лот - участок земли в 4,9 га примыкающий к магазину. Его можно использовать под строительство. Имеются подключения ко всем необходимым инженерным коммуникациям. Стоимость лота определена в сумму от 115 млн рублей.