ПМЭФ: в Петербурге построят еще один завод Fazer


16.06.2016 14:18

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, президент группы компаний Fazer Кристов Вицтум, и генеральный директор ООО «Фацер» Владимир Калявин на ПМЭФ подписали соглашение о намерениях.


Оно предусматривает строительство в Петербурге завода по производству быстрозамороженных и свежих хлебобулочных изделий. Общий объем инвестиций в проект составит 14,8 млрд рублей. Проект будет реализовываться в течение 10 лет за счет собственных и привлеченных средств компании «Фацер». Для строительства высокотехнологичного современного предприятия город предложил земельный участок в промышленной зоне «Красносельская» площадью 22 гектара, сообщает пресс-служба губернатора.




16.06.2016 14:10

В Выборгском районе Петербурга построят новый магазин «К-РАУТА». Компания Kesko получила разрешение на строительство комплекса в 3-м Верхнем переулке, дом 11, литера А., сообщает «Кто строит».


Соответствующая информация уже опубликована на сайте Службы государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга. «К-РАУТА» – это торговый комплекс по продаже строительных материалов и товаров для дома.