ПМЭФ: Смольный поддержал проект редевелопмента участка на Красногвардейской площади


16.06.2016 11:59

Правительство Петербурга заключило соглашение о намерениях с   компанией «Тандем –Истейт» по реализации инвестиционного проекта по комплексному редевелопменту промышленной территории на Красногвардейской площади. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.


Девелопером проекта выступает компания 3S Development. Идеологическую концепцию разработала управляющая компания Artplay.

Объем инвестиций в проект составляет 3,2 млрд рублей. На бывшей территории Центрального конструкторского бюро машиностроения и казарм 145-го Новочеркасского пехотного полка откроется Центр творческих индустрий Artplay SPb.

Реализация проекта завершится в 2019 году. Планируется, что здесь будет создано порядка 4500 рабочих мест. Срок окупаемости проекта составляет 7,25 лет, а налоговые отчисления в бюджеты всех уровней за период с 2016 по 2023 годы достигнут 3 млрд рублей.




16.06.2016 11:43

Компания "Ленпроектреставрация" подготовила эскизный проект реконструкции Петровского дока. Он будет представлен на рассмотрение Совета по сохранению культурного наследия 27 июня, сообщает «Фонтанка».


Док планируют отреставрировать, накрыть стеклянным куполом и разместить в нем экспозицию, научно-исследовательский центр и центр подготовки водолазов. Стоимость реализации проекта оценивается в 6 млрд рублей, рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Центр РВИО уже ведет переговоры с потенциальными соинвесторами. Проект планируется реализовать к 2022 году.

МЕТКИ: КРОНШТАДТ