Начал работу ХХ Петербургский международный экономический форум


16.06.2016 10:39

В Петербурге в четверг начал работу юбилейный ХХ Петербургский международный экономический форум.


В деловой программе форума - более сотни мероприятий, в которых будут участвовать бизнесмены, аналитики, министры, политики из тридцати стран мира. Всего приехало свыше 10 тысяч участников. В этот раз мероприятие проходит на новой для себя площадке - в «ЭкспоФоруме». Крупный выставочный комплекс был построен в 2014 году недалеко от аэропорта Пулково.

В первый день работы состоится форум «Группы двадцати», посвященный приоритетам развития стран, входящих в G20: торговле, инвестициям, инфраструктуре, занятости и развитию малого предпринимательства. Заявлены выступления президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина, президента ВТБ Андрея Костина, главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, руководителя Alibaba Group Джека Ма.

По информации ГИБДД, в связи с проведением ПМЭФ будут вводиться ограничения движения на Пулковском шоссе, Петербургском шоссе, участке КАД от Пулковского шоссе до Красносельского шоссе, участке к Красносельского шоссе от Петербургского шоссе до КАД, ЗСД от КАД до набережной реки Екатерингофки, набережной Обводного канала от набережной Екатерингофки до Измайловского проспекта, участке Витебского проспекта от Петербургского шоссе до КАД.

ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



16.06.2016 10:17

Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга завершила работу над проектом новых Правил землепользования и застройки. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора города Игоря Албина.


Комиссия подвела итоги своей работы и единогласно приняла решение представить проект Правил, подготовленный с учетом результатов публичных слушаний по проекту и решений Комиссии, губернатору для внесения на утверждение в Правительство Санкт-Петербурга.

На первом этапе на заседаниях Комиссии по землепользованию и застройке рассмотрены предложения об изменении Правил, поступившие в Комитет по градостроительству и архитектуре в период с 15 по 22 сентября 2015 года. Всего поступило порядка 350 предложений от физических и юридических лиц. Основная часть поступивших заявок касалась приведения в соответствие территориального зонирования Правил функциональному зонированию Генерального плана.

В период с 13 по 20 января 2016 г. в 18 административных районах города проведены публичные слушания. На заседаниях Комиссии, состоявшихся в период с 28 марта по 1 июня, рассмотрено 2291 предложение, поступившее в рамках слушаний. По территориальному зонированию поступило 683 заявки, принято 235. По высотному регулированию – 748 заявки, принято 462. По текстовому содержанию – 860 заявок, принято 181.

Проект постановления Правительства Санкт-Петербурга об утверждении Правил землепользования и застройки планируется вынести на утверждение Правительством города 20 июня.

МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, ПЗЗ