Эрмитаж заявил о полном контроле за реставрацией своих зданий


15.06.2016 17:22

Государственный Эрмитаж заявляет о тщательном контроле за реставрацией своих зданий и других объектов. Музей тщательно следит за качеством и эффективностью расходования соответствующих средств.


Данную позицию Эрмитаж выразил на сообщение Счетной палаты о финансовых нарушениях в реставрационных работах. В ходе проверки были выявлены нарушения при заключении и исполнении музеем государственных контрактов, в том числе заключенных с ЗАО "Балтстрой" в рамках проведения реставрационных работ. По итогам проверки принято решение направить представление в Государственный Эрмитаж и обращение — в Генеральную прокуратуру.

Напомним, ранее руководители АО "Балтстрой" были арестованы в рамках так называемого "дела реставраторов". Топ-менеджеров подозревают в причастности к мошенничеству при реставрации ряда культурных объектов.




15.06.2016 16:59

Группа компаний "Эталон" планирует вложить в строительство жилого комплекса "Летний сад" на севере Москвы около 15-17 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам гендиректор компании "Эталон-Инвест" Даниил Селедчик.


В рамках проекта, пишет РИА «Новости», компания планирует к 2019 году построить десять жилых корпусов и один корпус апартаментов высотой до 24 этажей. Общая площадь застройки составит 283 тысячи квадратных метров.

Застройщик уточнил, что, как правило, компания вкладывает в строительство 30% собственных средств, а затем привлекает кредиты и средства дольщиков.