ГК «Мортон» в Петербурге построит ЖК «Две столицы»


15.06.2016 14:52

Группа Компаний «Мортон» выходит за пределы столичного региона и начинает реализацию проекта в Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте компании.


Первый проект ГК «Мортон» в Петербурге занимает участок площадью 5,3 га в Московском районе. Это будет четыре 17-этажных монолитных дома. На территории жилого комплекса планируется строительство трех детских садов, двух школ, поликлиники, гостиницы и бизнес-центра.

Компания уже открывает предзаказ на покупку квартир.




15.06.2016 14:37

При строительстве теплотрассы к ЖК «Риверсайд» у набережной Черной речки вечером в среду пол землю частично ушел экскаватор . Об этом сообщают местные жители. При этом груженый песком ковш чудом не задел окна дома 31 по улице Графова, под которыми находились люди. От травм их спас только козырек ограждения.


Ранее, утром того же дня, сообщают активисты, рабочие раскопали котлован для тепловой камеры (3 на 3 метра) в опасной близости от стены дома. Действия подрядчика вызвали активное движение грунта и прибывание воды. Строителям пришлось усиливать конструкцию посредством наваривания дополнительных труб. Однако принятые меры не помогли: вечером асфальт провалился. Образовалась большая щель меж отмосткой и фундаментом здания.

Напомним, две недели назад уже осыпался грунт, дом прилегающий к теплотрассе пошел трещинами.