ЗакС не стал принимать обращение к Полтавченко по мосту Кадырова


15.06.2016 10:38

Законодательное собрание Петербурга большинством голосов отказалось от включения в повестку дня рассмотрения обращения депутатов Ольги Галкиной и Максима Резника к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко по ситуации с мостом Кадырова.


Напомним, две недели назад Топонимическая комиссия Петербурга приняла решение рекомендовать губернатору города присвоить открытому в начале мая мосту через Дудергофский канал. Однако многие известные петербуржцы и обычные горожане выступили против такого неоднозначного переименования. Также против переименования выступили независимые депутаты ЗакСа и представители «Яблока».

ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



15.06.2016 10:25

Правительство Ленинградской области будет добиваться присвоения моногороду Пикалево в Бокситогорском районе статуса территории опережающего развития (ТОР). Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

"У нас в области три города, которые носят статус моногорода, - это Пикалево, Сланцы и Сясьстрой. Для Пикалево мы будем добиваться присвоения ему статуса территории опережающего развития", -  цитирует Дмитрия Ялова ТАСС.

По словам зампреда правительства Ленобласти , присвоение такого статуса даст компаниям, которые захотят разместить в Пикалево свои производства, не только льготы по налогу на имущество и на прибыль, но и льготы по единому социальному налогу.