Госдума продлила на три года срок установки счетчиков газа


15.06.2016 10:07

Госдума приняла в окончательном чтении закон, продлевающий на три года срок, в течение которого организации-поставщики газа обязаны установить счетчики в квартирах и домах, собственники которых не сделали этого до 2015 года.


Согласно действующему законодательству, пишет РИА «Новости» собственники были обязаны установить приборы учеты используемого природного газа и ввести их в эксплуатацию до 1 января 2015 года. После этого срока обязанность оснащать счетчиками квартиры и дома, собственники которых не оснастили их приборами в установленный срок, возложена на организации, поставляющие газ. В газоснабжении такими организациями являются газораспределительные организации. При этом срок для них установлен до начала 2016 года.

Однако, как отмечается в пояснительной записке, анализ результатов работ по оснащению квартир и домов счетчиками газа за 2015 год выявил тенденцию к снижению темпов оснащения указанных объектов, хозяева которых к 1 января 2015 года не выполнили такую установку. В связи с этим возникла необходимость продления срока решения поставленной задачи для газораспределительных организаций до начала 2019 года.




15.06.2016 09:59

С 16 июня в Центральном районе Петербурга начинаются плановые работы по реконструкции и строительству инженерных коммуникаций, связанные с ограничением движения автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба организации.

На участке Таврической улицы от Тверской ул. до Шпалерной ул. будут проводиться работы по реконструкции домового ввода диаметром 63 мм протяженностью около 12 м. В связи с проводимыми работами на основании распоряжения ГАТИ в этот период будет временно ограничено движение автотранспорта на этом участке со стороны жилых домов (нечетная сторона). Завершить строительство нового водопровода планируется 20 июня.

Петербургский Водоканал приносит извинения петербуржцам за временные неудобства, связанные с проведением работ и ограничением движения транспорта.