Проект больницы в Полюстрово от ГК "РосСтройИнвест" признан лучшим в России


14.06.2016 17:31

ГК «РосСтройИнвест» стала победителем национального этапа авторитетного международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence.


Инфекционная больница в Полюстрово, спроектированная и построенная компанией получила гран-при премии FIABCI Prix d’Excellence, как лучший девелоперский проект в номинации "Общественный сектор". Проект осуществлялся в рамках госконтракта. Заказчиком объекта выступил Комитет по строительству Петербурга.

«Высокая награда – это аванс на будущее и заслуженная оценка работы всего нашего коллектива. Первое место в Международном конкурсе FIABCI Prix d’Excellence – подтверждение факта, что у нас есть профессиональная команда, которая может создавать объекты самой высокой степени сложности, необходимые Санкт-Петербургу и России» -  отметил председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский.

Напомним, Инфекционная больница в Полюстрово – это крупнейший на Северо-Западе больничный комплекс, способный принять пациентов со всей России.




14.06.2016 17:20

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к 1 декабря создать государственный компенсационный фонд долевого строительства. Об этом сообщают информагентства. Согласно поручению, фонд должен формироваться за счет средств застройщиков объектов долевого жилищного строительства.


Компенсационный фонд планируется пополнять за счет тех средств, которые застройщики сегодня отчисляют в страховые компании — это примерно 1% от суммы каждого договора долевого участия.

По подсчетам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня, объем компенсационного фонда долевого строительства может составить 30-35 млрд руб. в год. Мень ранее пояснял, что фонд будет функционировать по образу и подобию АСВ и может работать, как под Центробанком, так и под другой структурой.