Производство ЖБИ в России сокращается


14.06.2016 16:13

Объем производства ЖБИ в России в январе-апреле 2016 года сократился на 22%. Такие данные приводят эксперты рынка.


Сокращение объемов производства ЖБИ вызвано уменьшением спроса со стороны потребляющей отрасли, что стало прямым следствием сокращения инвестиций в строительство, пишет маркетинговая компания IndexBox.

Динамика производства ЖБИ в стоимостном выражении повторяет динамику производства в натуральном выражении, имея при этом менее выраженное падение. Так, за январь - апрель 2016 года объем производства в стоимостном выражении оказался на 14% ниже.

В среднесрочной перспективе темпы роста производства строительных материалов будут определяться спросом строительного комплекса при строительстве объектов, входящих в состав ФАИП, а также в жилищном строительстве на земельных участках, относящихся к Фонду развития жилищного строительства на условиях государственно-частного партнерства. Строительство других зданий и сооружений будет обусловлено спросом на них в зависимости от общей социально-экономической ситуации, обеспечивающей их инвестиционную привлекательность.




14.06.2016 15:55

Строительная компания «Темп» построила детский сад на ул. Кржижановского в Невском районе города. Работы проводились в рамках инвестдоговора со Смольным.


Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 220 воспитанников, пишет «БН.ру». Планируется, что первые дошколята смогут посещать садик с сентября этого года. Для каждой группы предусмотрены игровые и учебные комнаты, буфет и спальня. Для физкультурных занятий имеются спортивный зал и бассейн. На территории детсада выполнены работы по озеленению и благоустройству, места для прогулок оборудованы яркими современными детскими площадками.