Глава КИО Юлия Лудинова ушла в отставку


14.06.2016 10:46

Исполнение обязанностей главы ведомства возложено на заместителя председателя комитета Марину Янкину.


Председатель Комитета имущественных отношений Юлия Лудинова ушла в отставку. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Петербурга. Служебный контракт прекращен по инициативе государственного гражданского служащего. Георгий Полтавченко уже подписал прошение Лудиновой об уходе.

Исполнение обязанностей председателя Комитета имущественных отношений с 11 июня года возложено на заместителя председателя Комитета имущественных отношений Марину Янкину.

Напомним, информация о возможной отставке Юлии Лудиновой появилась еще в конце апреля. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко раскритиковал работу КИО за медленное согласование работы летних кафе. После чего глава комитета лишилась сразу двух своих заместителей – Сергея Трескова и Александра Никонова.

Проблемы в имущественном блоке Смольного начались в 2015 году, когда в результате слияния Комитета по управлению государственным имуществом и Комитета по земельным отношениям был создан КИО. Его возглавила Юлия Лудинова. У нее в подчинении оказались более 700 человек. При слиянии двух комитетов 16 районных управлений КУГИ расформировали. Для работы с арендаторами городской недвижимости и земельных участков создано Управление по работе с заявителями, одно на весь город, на базе бывшего Кировского районного агентства. Масштабная реформа сопровождалась критикой со стороны как депутатов Законодательного собрания, так и арендаторов госимущества.

ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



14.06.2016 10:32

Сегодня ГУП "ТЭК СПб" проводит испытание теплосетей в нескольких кварталах Кировского и Красногвардейского района. Об этом сообщает пресс-служба организации.


В частности, в Красногвардейском районе протестируют тепловые сети от групповых котельных по адресу: Ковалевская ул., 14 к.2; Лесопарковая ул., 14 к.2.

В Кировском районе повышенное давление будет подано в магистральные, распределительные и внутриквартальные сети от "4-ой Кировской" котельной на ул. Двинской, 14 к.2, в границах улиц: Межевой канал, наб. Екатерингофки, ул. Гапсальской, ул. Невельской, ул. Шотладской.

ГУП "ТЭК СПб" призывает горожан при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта обходить опасные участки, не пытаться пересечь их на транспорте.