КГА объявил архитектурный конкурс на благоустройство участка Большой Морской улицы


10.06.2016 17:23

Комитет по градостроительству и архитектуре объявил архитектурный конкурс на проект благоустройства территории Большой Морской улицы. Речь идет об участке от арки Главного штаба до Невского проспекта.


Конкурс представляет собой мероприятие в сфере ландшафтной архитектуры и благоустройства по формированию целостного облика городских территорий средствами современного дизайна на конкурсной основе с созданием проекта благоустройства (стадии концепция и рабочий проект) территории Большой Морской улицы.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап – отборочный, творческий – до 12 июля. Второй этап - предусматривает выполнение рабочего проекта до 25 октября.




10.06.2016 17:13

До 2018 года по программе "Жилье для российской семьи" в России построят 14 млн кв. м жилья. Об этом сообщает РИА «Новости» ссылаясь на слова генерального директора фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) Дениса Филиппова.


"Сегодня программа "Жилье для российской семьи" является программой, которая позволяет приобрести жилье гражданам России не дороже 35 тысяч рублей за квадратный метр, либо как минимум на 20% дешевле рынка. На сегодняшний день в этой программе участвуют практически все субъекты РФ, более 14 миллионов квадратных метров жилья отобрано по этой программе и будет построено до конца 2017 года", — отметил Денис Филиппов.