Счетная палата нашла нарушения в работе Минстроя на 3,1 млрд рублей


10.06.2016 15:12

Счетная палата РФ выявила нарушения в деятельности Минстроя РФ при исполнении федерального бюджета на общую сумму 3,1 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении контрольного ведомства.


Общая сумма финансовых нарушений, выявленных в ходе проверки, составила 3,1 млрд рублей, из которых 1,8 млрд рублей – это нарушения при исполнении бюджета, 555,3 млн рублей – нарушения при ведении бухгалтерского учета и 731,4 млн рублей — нарушения при осуществлении государственных закупок.

По данным СП, сообщает «Интерфакс», в 2015 года Минстрой не обеспечил поступление в доход федерального бюджета нераспределенного остатка средств, полученного от деятельности Главгосэкспертизы России, в сумме 1,8 миллиарда рублей. Это произошло из-за неоднократного возвращения на доработку подготовленных министерством проектов распоряжений правительства о перечислении в бюджет средств Главгосэкспертизы.




10.06.2016 14:55

Исторический дом на набережной Фонтанки, 163 А, известный как дом Чанжина, передадут Государственной полярной академии .КИО сейчас оформляет документы на передачу здания из собственности Петербурга в собственность РФ, после чего права оперативного управления перейдут учреждению.


Здание было расселено в 2014 году, пишет «Карповка». В ближайшее время здание реконструируют и будут использовать в образовательных целях, здесь создадут фильмотеку, выставочный центр о жизни коренных народов Севера и библиотеку.

Выявленный объект культурного наследия сегодня считается одним из самых старых в этой части набережной. Существующий облик здание получило после перестройки в 1857 году. Многоквартирный дом признали аварийным в 2013 году, через год его расселили для дальнейшей реконструкции. В 2013 году градозащитники сообщали, что дом Чанжина пошел трещинами из-за соседней стройки: «Инфотек Балтика» возводил офисное здание на Фонтанке, 161.