Конкурс на выбор подрядчика строительства поликлиники в Сертолово проведут этим летом


10.06.2016 11:30

Конкурс на заключение государственного контракта на проведение работ по строительству детской поликлиники в городе Сертолово планируется провести в июле или августе этого года. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин на совещании по строительству объектов социального назначения на данной территории.


Поликлиника рассчитана на 850 посещений в смену, она также будет  включать в себя стационар дневного пребывания на 120 коек, отделение скорой медицинской помощи. Стоимость строительства - 3 млрд рублей.
Интересно, что работы должны быть выполнены до 2018 года, а полностью оплачены будут только в 2021 году  -  с подрядчиком заключат госконтракт с рассрочкой платежей.
"Мы заключим договор с  организацией,  у которой есть совбстенные оборотные средства, либо есть возможность кредитования в банке . Возмещение процентной ставки мы предусмотрели", - прокомментировал Михаил Москвин.
Поликлиника в Сертолово станет первым этапом строительства детского больнично-поликлинического комплекса в Сертолово. Проектированием объекта занимается "РосСтройИнвест". Общая стоимость комплекса - 13,5 млрд рублей.

АВТОР: Ольга Кантемирова



10.06.2016 11:28

Объем производства продукции предприятий лесопромышленного комплекса Ленинградской области по итогам первого квартала вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


В лидерах по прибыли деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная, бумажная отрасли. Всего за первый квартал этого года прибыль предприятий составила свыше 3 млрд рублей. В 2016 году, по данным лесничеств, всего в Ленинградской области заготовлено 2045 тысяч кубометров древесины, что на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост объемов заготовки древесины, как полагают специалисты, связан с увеличением выполнения арендаторами лесных участков санитарно-оздоровительных мероприятий.