В Ленобласти ликвидировали 100 свалок


09.06.2016 13:55

В Ленинградской области ликвидировано 100 несанкционированных свалок. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-региона, ссылаясь на данные комитета государственного экологического надзора.


Возбуждено и принято к производству более 560 дел об административных правонарушениях в отношении собственников земельных участков и территорий. Взыскано штрафов на сумму свыше 11 млн рублей.

Для обеспечения экологической безопасности населения субъекта комитетом совместно с испытательной лабораторией «Леноблэкоконтроль» проводятся регулярные проверки воды, воздуха и грунта, как в плановом порядке, так и по обращениям граждан.




09.06.2016 13:33

В Госдуму внесен законопроект о продлении срока приватизации жилья до марта 2018 года. Он подготовлен депутатами ЛДПР.


По мнению парламентариев,  сообщает РИА «Новости», продление приватизации еще на год, во-первых, обеспечит дополнительное время регионам и муниципалитетам на решение жилищных проблем, а, во-вторых, позволит определиться федеральному законодателю с дальнейшими планами по вопросу отмены или сохранения в России института приватизации жилья.

При окончании приватизации граждане, которые не по своей вине не смогли приватизировать помещение, будут ущемлены в своих правах, поскольку не решив проблему переселения за год и отменив приватизацию, мы опять поставим граждан, получивших жилье уже с марта 2017 года, в неравное положение с остальными гражданами, имевшими возможность воспользоваться правом на приватизацию", — отмечают депутаты