КГИОП согласовал «Питеру» строительство жилого дома на Типанова


09.06.2016 11:23

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал строительство жилого дома на участке в 3 га рядом с ТК «Питер» на улице Типанова, 21. Сейчас на данной площадке находится парковка.


Распоряжение издано 7 июня. На месте открытой парковки, пишет «Фонтанка», концерн «Питер» намерен возвести 25-этажный дом площадью 108,5 тыс. кв. м. При этом паркинг должен будет разместиться под землей.

Ранее девелопер занимался только развитием коммерческой недвижимости. В частности, в собственности компании – корпуса в Апраксином дворе, Сенной и Троицкий рынки и ТК «Сенная».




09.06.2016 11:07

Владельцы электромобилей получили право на бесплатное размещение своих транспортных средств на перехватывающих и городских парковках Петербурга. Об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры.


Представителям паркинга владельцы электромобилей должны показать оригинал или нотариально заверенной копии паспорта транспортного средства, содержащего указание на тип двигателя. Кроме того, электромобили можно будет бесплатно размещать в зоне платной парковки при условии оформления соответствующего парковочного разрешения.

«Конечно, у нас в стране и в городе спрос на электромобили ещё не так велик. На начало 2016 года по России насчитывалось всего 647 электромобилей, 37 из которых – по Петербургу. Одной из целей создания платных парковок, а также развития сети перехватывающих парковок является снижение экологической нагрузки на город за счёт сокращения числа поездок на автомобилях с двигателями внутреннего сгорания, поэтому мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы водители пересаживались на электромобили», – отметил директор СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» Артем Хрюкин.