ЮИТ остановит электрички у Новоорловского парка


08.06.2016 16:06

Компания ЮИТ, возводящая жилой комплекс на площади 46 Га у Новоорловского парка, ведёт переговоры с правительством Петербурга о создании новой станции электрички поблизости от строящегося ЖК. Об этом сообщил директор по продажам «ЮИТ Санкт-Петербург» Максим Соболев.По его мнению, станция могла бы стать «хорошим дополнением к проекту», а также помогла бы городу разгрузить существующие автомобильные дороги.


«Мы ведем переговоры с правительством Петербурга об организации железнодорожной станции, - сообщил Соболев. - Опросы дольщиков, купивших квартиры в первой очереди, показывают, что электрички - это актуально».
Представитель ЮИТ-Санкт-Петербург уточнил, что компания не готова взять на себя финансовые обязательства по строительству станции, но охотно возьмется за организацию процесса.
Ранее ЮИТ уже внесли вклад в транспортную инфраструктуру города, спроектировав Суздальское шоссе.
В независимости от того, как решится вопрос с созданием ж/д станции, в 2017 году транспортная доступность ЖК Новоорловский будет улучшена: квартал свяжет с городом общественный транспорт. Соответствующие запросы в профильные комитеты уж направлены, осталось согласовать графики открытия.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



08.06.2016 15:53

Группа компаний "ННЭ" подписала Меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с российским подразделением многопрофильного холдинга China Metallurgical Group Corporation (MCC), ООО «Русская компания 22 МСС»


Документ закрепляет позитивные намерения сторон в сотрудничестве в области строительства и негосударственной экспертизы ПД и ИИ. Компании будут поддерживать друг друга и объединять усилия для поиска и совместной реализации перспективных проектов в области строительства, а также содействовать в развитии, поддержании репутации и продвижении.

«Подписание подобного стратегического партнерства – это уже второй случай для ООО «Негосударственный надзор и экспертиза» и первый для Группы компаний «ННЭ». В конце прошлого года мы подписали подобное соглашение с ГК «Хуа Жэнь» и уже полгода успешно взаимодействуем в его рамках. Теперь, в составе Группы компаний, возможности нашей работы с китайскими партнерами будут шире и глубже», - отмечает президент ГК «ННЭ» Александр Орт.