На рынок выведены квартиры в ЖК «Малая Охта»


08.06.2016 15:42

Компания «СПб Реновация» открыла продажи квартир в ЖК «Малая Охта». Жилой комплекс расположен напротив станции метро «Ладожская», рядом с набережной реки Охта.


В первой очереди проекта будет построено 25 тыс. кв. м жилья. В комплексе предусмотрено 276 машиномест в подземном паркинге, 57 машиномест в открытом паркинге. Ввести в эксплуатацию первую очередь планируется в четвертом квартале 2018 года.




08.06.2016 15:27

Новый детский сад в Янино введут в эксплуатацию в конце июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.


Напомним, объект должны были сдать ещё в декабре прошлого года, но из-за сложностей с подрядчиком сроки строительства отодвинулись. На недавней встрече с родителями малышей во Всеволожском районе губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал, что детский сад на 220 мест в Янино введут в эксплуатацию до конца июня.

Отмечается, что ранее также возникла проблема с собственниками трех земельных участков, которые оказались в створе будущей дороги к строящемуся в Янино объекту. Неделю назад владельцы участков заблокировали подъезд к стройке. После долгих переговоров областных и районных властей с землевладельцами удалось найти компромисс: с собственниками подпишут соглашение, гарантирующее им выделение эквивалентных участков в Заневском городском поселении.