Россия заняла 37 место в мире по темпам роста цен на жилье


08.06.2016 13:53

Россия по итогам первого квартала 2016 года заняла 37 место по темпам роста цен на жилье среди 55 ключевых стран. Такие данные приводят эксперты Knight Frank.


За год российское жилье подорожало на 1,5%, за первые три месяца этого года – на 3,6%. В последний раз стоимость недвижимости в России демонстрировала квартальный рост год назад: по итогам января, февраля и марта 2015 года. Самым высокий темп роста цен на жилье продемонстрировала Турция (15,3%).

Индекс составляется ежеквартально на основе официальных данных федеральных служб государственной статистики и данных ЦБ России, цены измеряются в местных валютах.

МЕТКИ: KNIGHT FRANK RUSSIA



08.06.2016 13:37

УФСИН по Петербургу и области ответило на запрос адвоката Андрея Макаркина о диагнозе арестованного депутата ЗакСа Вячеслава Нотяга. Согласно данным врачей, пишет «Фонтанка» у парламентария 24 мая диагностирован ишемический инсульт. Ранее в руководстве УФСИН и "Крестах" предполагали, что парламентарий симулирует.


Напомним, депутат ЗакСа был задержан в апреле при получении взятки в особо крупном размере от главы строительной компании «Воин-В» Олега Глущенко. Застройщик уверял, что платил Нотягу, чтобы тот не принимал участие в несанкционированных митингах против проекта в Ульянке, не писал депутатские запросы и не пересылал полученную от лжеградозащитников информацию.