«Водоканал» продолжит ликвидацию сцепок


08.06.2016 10:40

В Петербурге объявлены 2 конкурса на ликвидацию сцепок в Кировском и Московском районах. Начальные цены контрактов, по данным сайта госзакупок, составляют соответственно 74,1 и 51 1 млн рублей.


Заказчик - ГУП «Водоканал СПб». Заявок ждут до 29 июня, победители определятся 6 июля 2016 года. К участию приглашаются 14 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор. Цена контракта складывается из монтажа водомерных узлов, прокладки водопроводных сетей и расцепки домов, не имеющих самостоятельных домовых вводов. Работы должны быть завершены в январе-феврале 2018 года.

Как следует из техзадания, в Кировском районе ликвидации подлежат сцепки в домах на улицах Зины Портновой, Васи Алексеева, Примакова, Краснопутиловской, Червонного Казачества, Автовской, Маринеско, Возрождения, Лени Голикова. Солдата Корзуна, проспектах Дачном, Трамвайном, Народного Ополчения, Ленинском, Стачек и на бульваре Новаторов. Всего в перечне адресов - 54 пункта. Подрядчику предстоит смонтировать столько же водомерных узлов и проложить более 2,5 км водопроводных сетей. В Московском районе следует ликвидировать сцепки по 18-ти адресам на улицах Краснопутиловской, Бассейной, Благодатной, Кузнецовской и Кубинской. Должны быть смонтированы 18 водомерных узлов и проложены 2,6 км труб.

АВТОР: Зоя Шпанько



08.06.2016 10:21

Сбербанк намерен заняться проектом создания пятизвездочной гостиницы на углу Невского пр. и Малой Морской ул., в Доме Вавельберга.  Сейчас кредитная организация изучает строительную экспертизу проекта.


Весной проект перешел банку, сообщает «ДП», кредитовавшему его инвестора — компанию "ИФГ–Базис–Проект", которая через фонд IFG Basis связана с экс–топ–менеджером "Базэла" Евгением Тонкачеевым и его деловым партнером Константином Соколовым.

ООО "ИФГ–Базис–Проект" с 2010 г. по инвестиционному договору со Смольным пытается превратить в пятизвездочную гостиницу здание площадью 9,2 тыс. м2 на Невском пр., 7–9, где раньше располагались центральные кассы "Аэрофлота". Гостиница должна была открыть свои двери еще в 2014 году, но до сих пор не готова.