Капремонт трассы «Псков» оценен в полмиллиарда


08.06.2016 10:12

Капитальный ремонт участка автодороги Р-23 «Псков» обойдется в 534,8 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Заявок ждут до 23 июня, аукцион состоится 27 июня 2016 года. Ремонт следует завершить до декабря 2016 года. Помимо ремонта, в обязанности подрядчика входит разработка рабочей документации.

Проектируемый участок расположен в Псковской области с 481 по 501 км магистрали и отнесен к 2 технической категории. Двухполосная дорога рассчитана на движение транспорта со скоростью 120 км в час. На участке имеются 17 водопропускных труб и два моста через реки Уща и Рущера, 9 автобусных остановок, 63 примыкания. Основные дефекты - продольные и поперечные трещины, сетки трещин, колейность, появившиеся в результате потери грунтом прочности от нагрузок, переувлажнения грунта, качества вяжущего материала, несоблюдения технологии строительства и ремонта. Проект предусматривает холодный ресайклинг существующего покрытия, устройство выравнивающих слоев, и многое другое.

АВТОР: Зоя Шпанько



08.06.2016 09:58

Фонд ЖКХ возобновил предоставление финансовой поддержки по программе расселения аварийного жилья 37 регионам РФ.


Решения приняты в связи со вступлением в силу поправок в статьи 26 и 154 Жилищного кодекса РФ, пересматривающих правила предоставления поддержки регионам за счет средств фонда, сообщается в нем. В частности, на поддержку программ расселения аварийного жилья могут рассчитывать Московская, Ленинградская, Челябинская и Свердловская области.

Финансовые средства будут перечисляться субъектам РФ по мере поступления в фонд реестров контрактов.