В Сестрорецке строят дождевую сеть


07.06.2016 12:10

Строительство дождевой сети в Сестрорецке оценивается в 87,9 млн рублей. Такова стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.


Заказчик - ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Заявок ждут до 29 июня, итоги подведут 6 июля 2016 года. Окончание строительства планируется на 30 июня 2017 года. К участию приглашаются 14 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор. Дождевая сеть должна быть построена в 5-9 квартале Сестрорецка, ограниченном Приморским шоссе, улицей Володарского, переулками Свободы и Северным и на набережной реки Сестры в районе дома 11.

АВТОР: Зоя Шпанько

Подписывайтесь на нас:


26.05.2016 09:33

В Управление Росреестра по Петербургу направлены документы для регистрации прекращения прав аренды ЗАО «Оранж-Девелопмент» (входит в Plaza Lotus Group) в отношении здания Конюшенного ведомства.


Ранее компания-инвестор подписала соглашение о прекращении договора аренды с Комитетом имущественных отношений.

«Комплекс зданий Конюшенного ведомства – знаковый объект для исторического Петербурга. Это драгоценный камень в «императорской короне» города, без которого просто невозможно составить целостное впечатление о столице Российской империи. Судьба этого объекта культурного наследия всегда волновала горожан и градозащитников, планы по его приспособлению для современного использования вызывали активную дискуссию в городской среде. В 2015 году губернатором Петербурга Георгием  Полтавченко было принято решение о возвращении Конюшенного ведомства городу. В рамках такого решения органами власти совместно с компанией-инвестором пройден непростой путь по согласованию взаимных интересов в отношении переданного в аренду комплекса зданий, и сегодня мы пересекли финишную отметку на этом пути. Конюшенное ведомство возвращено городу, замысел губернатора полностью реализован. Хочу отдельно поблагодарить градозащитников: Бориса  Вишневского, Александра Карпова и других членов совета по сохранению культурного наследия за активную позицию по вопросу сохранения Конюшенного ведомства», - прокомментировал проделанную работу вице-губернатор Игорь Албин.

Здание Конюшенного ведомства  было предоставлено компании-инвестору ЗАО «Оранж-Девелопмент» для проведения работ по приспособлению для современного использования в существующих габаритах под гостиничный комплекс без изменения предметов охраны. На объекте был выполнен комплекс противоаварийных работ, которые по решению инвестора были приостановлены, и в результате проведенных с инвестором переговоров компания «Оранж-Девелопмент» отказалась от дальнейшей реализации проекта приспособления Конюшенного ведомства под гостиницу,  напоминает пресс -служба вице - губернатора.

Здание Конюшенного ведомства после передачи будет закреплено за Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный музей истории Санкт-Петербурга» на праве оперативного управления. Средства на содержание музея для обеспечения охраны, консервации, проведения технических обследований здания Конюшенного ведомства предусмотрены в составе заявки Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках корректировки закона о бюджете Санкт-Петербурга на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 гг.

Комитетом по культуре Санкт-Петербурга совместно с СПб ГБУК «Государственный музей истории Санкт-Петербурга» разработан проект концепции дальнейшего использования комплекса зданий Конюшенного ведомства, подготовлены также предложения от региональной общественной организации «Центр поддержки искусств Санкт-Петербурга» и некоторых других организаций.

«После возвращения объекта городу в соответствии с поручением губернатора будет развернуто широкое общественное обсуждение планов по дальнейшему его использованию. У нас очень активное градозащитное движение, сильное сообщество талантливых архитекторов и реставраторов, сообща мы сможем найти правильное решение. Уверен, Конюшенное ведомство станет мощным центром притяжения для туристов, здесь появится общественно-культурное пространство, которое еще более украсит наш город», - поделился мнением Игорь Албин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.anews.com/media/posts/images/20150224/1356181be80343e1afabfefb9dd67e1b.jpg

Подписывайтесь на нас: