Во Фрунзенском районе проектируют парк площадью 50 га


07.06.2016 11:23

Во Фрунзенском районе на Софийской улице разобьют парк на 50   га с прудами, велодорожками и кинотеатром по открытым небом. Об этом на заседании правительства Петербурга сообщил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.


Шесть прудов появятся на месте бывших карьеров. В парке также установят площадки с тренажерами, оборудуют скейтпарк и велодорожки.

Всего в Петербурге до конца 2016 года запроектируют несколько новых парков – Юнтоловский заказник в Приморском районе, «Парад садов» в Пушкинском районе.

Напомним, внесенные в 2015 году поправки в Генплан увеличили площадь городского озеленения на 7%.

АВТОР: Анастасия Лаптенок



07.06.2016 11:07

В реконструкцию инженерных сетей Петербурга инвестируют 60 млрд рублей. При этом бюджетные инвестиции составят всего 9,7 млрд рублей от этой суммы. Об этом сообщил глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук на заседании правительства Петербурга.


Увеличение связано с выделением ПАО «Ленэнерго» средств облигационного займа на ликвидацию накопленной задолженности по технологическому присоединению к сетям.

Также Бондарчук добавил, что впервые будут комплексно реконструированы все инженерные сети в 1,5 кварталах (в первом и части второго) в Колпино. Замене подлежат все сети и опоры освещения.

Также, в рамках подготовки к новому отопительному сезону рассматриваются предложения по увеличению финансирования реконструкции объектов теплоснабжения.

АВТОР: Анастасия Лаптенок