В НАО запускают в работу асфальтовый завод


06.06.2016 13:23

В Ненецком автономном округе «Нарьян-Мардорремстрой» запускает в работу асфальтовый завод. Об этом сообщает пресс-служба   правительства НАО.


Исходя из объема заказов, на ремонт дорог необходимо выпустить более 12 тыс. тонн асфальта. Предприятие также планирует принять участие в тендерах и выполнить государственные заказы по ремонту и строительству и других дорог в регионе, что даст возможность в разы увеличить производительность асфальтового завода. Весь необходимый материал для производства смеси (щебень, битум, минеральный порошок) предприятие закупило ранее.

МЕТКИ: НАО



06.06.2016 13:07

Петергофский южный маяк введен в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Об этом сообщает пресс-служба КГИОП.


Построен он был в 1856 году в Нижнем парке Петергофа, одновременно с Северным маяком. В 1910-1912 годах происходило переосвещение Петергофских маяков. К 15 сентября 1910 года относится сообщение генерал-адъютанта Нилова, в котором сказано, что огни двух створных маяков настолько слабы, что даже в ясную погоду их чуть видно. Далее следует просьба сделать распоряжение о замене к началу навигации 1911 года. Вместо старого сгнившего северного маяка предлагалось построить новый. Южный маяк дошел до нашего времени с 1887 года без принципиальных изменений.