На Савушкина открывают сквер «Пушкин ушел»


06.06.2016 10:51

Сегодня, в день рождения Александра Пушкина на улице Савушкина, у дома 3 будет открыт новый сквер. Называться он будет "Пушкин ушел".


Центром архитектурной композиции сквера будет скульптура скамьи, на которой висит плащ Пушкина, лежит его цилиндр, открытая книга и перо - всё как бы изображает момент, что Александр Пушкин только что отдыхал на скамье в тени деревьев, встал и ушел. Помимо этого, в сквере установлена ротонда и скамейки для отдыха горожан.

Район Черной речки тесно связан с именем великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В Приморском районе расположено место дуэли писателя, в 19 веке здесь также находилась дача, которую арендовала семья Пушкиных.




06.06.2016 10:35

Аренда здания на Вознесенском проспекте, известного как «Дом со львами», в котором разместился один из самых дорогих отелей Петербурга, обошлась ЗАО "Тристар Инвестмент Холдингс" в 1,2 млрд рублей на 48 лет.


Представители девелоперских компаний отмечают, что на таких условиях проектом охотно занялся бы каждый из них, пишет «ДП». Они добавляют, что если бы его выставили на конкурс, бюджет мог получить более выгодные предложения от инвесторов. Источники предполагают, что везение "Тристара" связано с именем председателя совета директоров компании Андрея Якунина, сына экс–главы РЖД Владимира Якунина, который считается другом Владимира Путина.

Инвестдоговор на реконструкцию и аренду дома со львами подписали в декабре 2004 года. От управления его согласовал Владимир Кожин, помощник президента по вопросам военно–технического сотрудничества, а на тот момент — управделами президента.

ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков