Витебский проспект закрыли на ремонт незаконно


03.06.2016 13:48

Перекрытие Витебского проспекта со стороны Пушкина утром 3 июня было незаконным, сообщают ГАТИ.


В данный момент инспекция проводит проверку по факту незаконного производства работ и закрытия движения. Одна из целей — выяснить, какая именно компания нарушила закон. Дорожникам грозят два штрафа: за незаконные работы и за самовольные ограничения. Сумма по каждому — до 1 миллиона рублей, пишет «Водитель Петербурга».

Как сообщалось ранее, работы на Витебском проспекте, на участке от Звездной улицы  до станции метро «Купчино» производились с 25 по 30 мая. Кроме того, ранее в ГАТИ отмечали, что с 25 мая по 1 июня, 4, 5, 8, 9, 13-15 июня будет ограничено движение по участку от д. 107 по Витебскому пр. до д. 50 по Московскому шоссе

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://togliatti.rusplt.ru/netcat_files/news/3802780934.jpg



03.06.2016 13:41

ФАУ «Роскапстрой» возьмет на себя функции заказчика-координатора объектов капитального строительства. Об этом заявил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий.

Как отметил Леонид Ставицкий, Минстрой России по поручению правительства Российской Федерации регулярно выступает координатором строительства крупных государственных объектов, а также объектов гражданского строительства, возводимых при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. «Эта работа всегда велась силами департаментами Минстроя России, ресурсы которых ограничены, - рассказал замминистра. - По этой причине министром Михаилом Менем было принято решение расширить функции Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса, реорганизовать ее в ФАУ «Роскапстрой». Утверждение за этим ФАУ функций заказчика в сфере строительства, а также реконструкции объектов капитального строительства, осуществляемых за счет средств федерального бюджета, даст возможность осуществлять контроль как на государственных, так и на коммерческих объектах».

Минстрой России также поручил ФАУ «Роскапстрой» поднять на новый уровень осуществление образовательной деятельности во всех регионах страны. «Функции службы технического заказчика требуют качественно подготовленных профессионалов. И «Роскапстрой» должен стать источником повышения уровня компетенций специалистов отрасли», - добавил Леонид Ставицкий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://anone.ru/_nw/6/28991378.jpg