В Лосево построят новый мост через Вуоксу


03.06.2016 10:06

Строительство участка федеральной дороги А-121 «Сортавала» с 57-го по 81-й километр предполагает строительство нового моста через реку Вуоксу.


После ввода нового участка трассы А-121 «Сортавала» в эксплуатацию для автомобилистов будет доступна современная дорога с 4-полосным движением, которая существенно сократит время водителей в пути и оптимизирует транспортные издержки для грузоперевозчиков.

На объекте предполагается строительство 13 искусственных сооружений, в том числе четырех путепроводов и двух эстакад. Также предусмотрена организация трех транспортных развязок.

В целях обеспечения безопасности движения на трассе будет установлены металлические и бетонные барьерные ограждения, организовано освещение и размещение сигнальных столбиков. Кроме того, на объекте будет внедрена автоматизированная система управления дорожным движением, отмечают в ФДА.

Также предусмотрена установка постов весового контроля и площадок для стоянки легковых и грузовых автомобилей, совмещенных с площадками отдыха.

Будущая трасса рассчитана на среднесуточную интенсивность движения свыше 14 тыс. автомобилей, что позволит удовлетворить прогнозируемый рост транспортных потоков до 2033 года, а также обеспечить запас пропускной способности на более далёкую перспективу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sanktpeterburg.bezformata.ru/content/image103333527.jpg



03.06.2016 09:53

Покупатели жилья стали более требовательными, отмечает Константин Ковалев, заместитель генерального директора УК «СТАРТ Девелопмент».


«Еще лет 15 назад в Петербурге преобладало стихийное, точечное строительство и люди приобретали квартиры, не обращая внимания на планировки и фасадные решения. Сегодня покупатели стали более требовательными», – заявил он. Основными критериями при выборе квартиры, по его словам, является ее планировка, однако не меньшее значение придается выстраиванию грамотного внутридомового пространства и дворовой территории.  

«Сегодня мы застраиваем большие территории, целые районы, поэтому фокус  сместился в сторону социальной инфраструктуры, – говорит Константин Ковалев. – Людей также волнует наличие торговой составляющей, структура общественного питания. Кроме того, из-за начавшегося процесса деавтомобилизации люди все чаще пересаживаются на общественный транспорт, поэтому еще более актуальным, чем прежде становится вопрос транспортной доступности новых районов». По словам спикера, не меньшее значение имеет развитие пешеходной и велосипедной мобильности. «Здесь тоже предстоит сделать достаточно большой шаг. Сегодня петербуржцы ездят на велосипедах не только летом, но также в межсезонье и зимой. Поэтому велопарковки и велодорожки – это уже осознанная необходимость, они неизбежно будут появляться в новых проектах», – говорит он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domltd.ru/wp-content/uploads/2015/04/18.jpg