Сроки строительства "Северной долины" и "Юнтолово" продлены


02.06.2016 16:45

Смольный и "Главстрой-СПб" подписали соглашения, которые продлевают сроки строительства комплексов "Северная долина" и "Юнтолово".


"Северную долину" девелопер должен будет завершить до 22 сентября 2021 года, "Юнтолово" — до 31 декабря 2025 года.

Взамен "Главстрой-СПб" отказался от претензий к Смольному. Компания согласилась самостоятельно договориться о переезде ЗАО "Химзащита", которому принадлежат два здания на улице Шишкина, где возводится "Северная долина", пишет «ДП».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newspbrealt.ru/a/610x/48236631.jpg



02.06.2016 16:39

О ходе строительства диорамы, посвященной освобождению Ленинграда от фашистской блокады, сегодня губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко доложили руководители строительного блока областного правительства.


В настоящее время закончены общестроительные работы, в настоящее время экспозиционно-выставочный павильон подключен к коммунальным и электрическим сетям, вокруг него начато благоустройство территории. Ввод объекта в эксплуатацию, как и планировалось, состоится в начале осени. После этого «эстафету» от строителей примут реставраторы, уже подготовившие макет будущей экспозиции.
 
«Строительство объекта входит в завершающую фазу, всего через три месяца начнется следующий этап создания музея — его внутреннее наполнение. Представленный сегодня макет трехмерной панорамы сделан хорошо и не вызывает беспокойства, но ряд окончательных оформительских решений музейщикам, проектировщикам и поисковикам еще предстоит принять», — отметил Александр Дрозденко.
 
Губернатор подчеркнул, что строители и реконструкторы услышали пожелания специалистов и создали проект диорамы с использованием 3D-технологий и мультимедиа-элементов, что сделает новый музей самым современным в стране. При этом команда создателя панорамы Дмитрия Поштаренко  «вписала» в экспозицию истории реальных людей и планирует использовать в оформлении подлинные вещи времен Великой Отечественной войны.
 
«Сама концепция диорамы крайне интересная и многоуровневая — посетители пройдут по окопу и увидят несколько эпизодов боя на берегу Невы. Погрузиться в историю им помогут фигуры бойцов, военная техника, звуковое и световое оформление. Я уверен, что новый музейный комплекс будет точкой притяжения как для детей, так и для взрослых», — сказал глава 47-го региона Александр Дрозденко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pomnivoinu.ru/img/marks/9471/card/1282032606_5009.JPG