Достройка объектов АО "СУ-155" в Янино уперлась в инженерный коридор


01.06.2016 17:14

Сегодня в правительстве Ленобласти состоялось заседание рабочей группы по вопросу завершения строительства объектов СУ-155 в Янино.


На данный момент вопросы тепло- и водоснабжения для достройки объектов решены, камнем преткновения остается вопрос подключения к электросетям. По словам представителей ЛОЭСК, в траншее, проходящей по территории СУ-155 должны быть размещены несколько кабельных линий, в том числе и компании "КВС", возводящей дома по-соседству.

Марат Оганесян, ответственный за реализацию проекта по достройке объектов "СУ-155", пообещал разобраться в возможности согласования этого вопроса до 15 июня. По его словам, строительные работы на объекте начнутся 25 июня, к концу 2016-го года он будет подключен к электросетям, а в конце 2017-го дома будут сданы в эксплуатацию.

АВТОР: Дарья Литвинова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domltd.ru/wp-content/uploads/2014/10/13020.jpg
МЕТКИ: СУ-155, ЯНИНО



01.06.2016 16:56

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» завершил работы по прокладке канализационных дюкеров к острову Новая Голландия, на котором в настоящее время ведется масштабная реконструкция по созданию многофункционального культурного комплекса.


В результате выполненных работ был построен дюкерный переход напорной канализации диаметром 450 мм из двух напорных ниток через реку Мойку. Дюкеры проложены от границ земельного участка острова до сети коммунальной общесплавной уличной канализации по наб. реки Мойки (диаметр сети - 800 мм), протяженность каждой нитки перехода составляет 48,66 м. 

Таким образом, "Водоканал" обеспечил техническую возможность отвода стоков острова в центральную общесплавную канализацию. Стоки Новой Голландии будут поступать в канализационный коллектор, расположенный вдоль р. Мойки и наб. Крюкова канала, по которому затем направятся на Центральную станцию аэрации. Там они будут проходить полный цикл очистки в соответствии с российскими и международными стандартами, в том числе в соответствии с рекомендациями Хельсинкской комиссии по защите Балтийского моря.

Напомним, что еще раньше – в марте этого года – "Водоканал" завершил работы по прокладке к Новой Голландии дюкерных водопроводных вводов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://strana.ru/media/images/uploaded/gallery_promo6957029.jpg