На Обводном канале построят мост


01.06.2016 09:07

Строительство проезда по южному берегу Обводного канала от Атаманского моста до протоки "Французского ковша" с мостом через протоку обойдется в 468 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 23 июня, предквалификация состоится 1 июля, итоги подведут 6 июля 2016 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Контракт заключается до 30 июля 2017 года, рабочая документация должна быть готова к ноябрю 2016 года.

Предметы контракта расположены сразу в двух районах города: Невском и Центральном. Проект реализуется в рамках строительства проезда по южному берегу канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны с мостом через ковш Обводного канала и транспортной развязкой с проспектом Обуховской Обороны. Помимо строительства, в обязательства исполнителя входит разработка и корректировка рабочей документации. Корректировка коснется схем дождевой канализации по Глухоозерскому шоссе, переустройства кабельных линий, сетей связи и теплосетей. Мост запроектирован трехпролетным с неразрезным сталежелезобетонным балочным пролетным строением с монолитными железобетонными опорами. Движение одностороннее с 6-ю полосами движения, длина – 131 м.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.funlib.ru/cimg/2014/102012/3304136

Подписывайтесь на нас:


24.05.2016 10:07

ГК "Дальпитерстрой" занялась энергоснабжением своих новостроек в обход "Ленэнерго".


ГК "Дальпитерстрой" создал две собственных сетевых компании, вложив в их развитие 400 млн рублей. Собственное сетевое хозяйство также может защитить проекты девелоперов от сбоев в работе главного городского поставщика электричества компании "Ленэнерго", которую уже 2 года лихорадит административный кризис.

Первая энергокомпания, входящая в структуру девелоперского холдинга "Дальпитерстрой", ООО "Росэнергосеть", строит и обслуживает электрические коммуникации в кварталах новой жилой застройки, а вторая, ООО "Технопарк № 1", возводит тепловые котельные, пишет "ДП".

Создать новое направление бизнеса компании побудили проблемы с "Ленэнерго" и теплоснабжающими организациями. На балансе "Росэнергосети" уже пять подстанций, 30 км кабельных линий и линии электропередачи в новом квартале в Парголово. А компания "Технопарк № 1" построила пять газовых котельных общей мощностью более 100 МВт в разных районах города.

Инвестиции, по расчетам девелопера, окупятся за 5–7 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://metalinfo.ru/ru/news/79791_big.jpg

Подписывайтесь на нас: