На Обводном канале построят мост


01.06.2016 09:07

Строительство проезда по южному берегу Обводного канала от Атаманского моста до протоки "Французского ковша" с мостом через протоку обойдется в 468 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса с ограниченным участием, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявки принимаются до 23 июня, предквалификация состоится 1 июля, итоги подведут 6 июля 2016 года. Заказчик - СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства". Контракт заключается до 30 июля 2017 года, рабочая документация должна быть готова к ноябрю 2016 года.

Предметы контракта расположены сразу в двух районах города: Невском и Центральном. Проект реализуется в рамках строительства проезда по южному берегу канала от Глухоозерского шоссе до проспекта Обуховской Обороны с мостом через ковш Обводного канала и транспортной развязкой с проспектом Обуховской Обороны. Помимо строительства, в обязательства исполнителя входит разработка и корректировка рабочей документации. Корректировка коснется схем дождевой канализации по Глухоозерскому шоссе, переустройства кабельных линий, сетей связи и теплосетей. Мост запроектирован трехпролетным с неразрезным сталежелезобетонным балочным пролетным строением с монолитными железобетонными опорами. Движение одностороннее с 6-ю полосами движения, длина – 131 м.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.funlib.ru/cimg/2014/102012/3304136

Подписывайтесь на нас:


24.05.2016 15:35

"Дорожная карта" по энергоэффективности зданий и сооружений РФ внесена в правительство РФ, сообщил журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"В пятницу мы внесли в правительство РФ план мероприятий или "дорожную карту" по энергоэффективности зданий и сооружений. Там целый блок вопросов, нормативно-правовых документов, которые отрегулирует эту деятельность. Сейчас мы ждем выхода распоряжения по утверждению этой дорожной карты", — цитирует слова г-на Меня РИА "Новости".

В конце апреля председатель общественного совета при Минстрое РФ Сергей Степашин на коллегии ведомства призвал разработать нормативную базу в части энергоэффективности. Ранее первый замглавы комитета Совета Федерации по региональной политике Аркадий Чернецкий заявлял, что ежегодные потери из-за низкой энергоэффективности в сфере ЖКХ могут составлять от 300 до 600 миллиардов рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://greenword.ru/images/2015/01/img_54aa5e8c35e85.jpg

Подписывайтесь на нас: