Испытания теплосетей пройдут в трех районах


31.05.2016 16:51

1 июня гидравлические испытания будут проведены в Выборгском, Красногвардейском и Приморском районах. Об этом сообщает ГУП "ТЭК СПб".


Испытания в Выборгском районе затронут теплосети от котельных на Лесном пр., 37 к.4, ул. Харченко, 4 и в пос. Левашово, Первомайская ул., 37.

В Красногвардейском районе проверку на прочность пройдут теплосети от групповых котельных на Малоохтинском пр., 12 к.2, Малоохтинском пр., 55 к.2 и Новочеркасском пр., 29 к.2.

Гидравлические испытания в Приморском районе пройдут на сетях от котельных в посёлке Лисий Нос, Большой пр., 19 к.2 и улице Новоалександровская,, 60 к.2.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wap.gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2014/09/04/%D0%BE%D0%BA.JPG



31.05.2016 16:42

Глава 47-го региона Александр Дрозденко заручился поддержкой министра культуры РФ Владимира Мединского в вопросе потенциальной передачи Приоратского парка в Гатчине в областную или муниципальную собственность.


 «Приоратский парк последние десятилетия был в государственной казне, но, к сожалению, в отличие от Приоратского дворца, находится в неудовлетворительном состоянии. Я рассчитываю, что в ближайшее время будут выполнены необходимые процедуры, парк передадут Ленинградской области, и мы сможем приступить к восстановлению его территории», — пояснил Александр Дрозденко.

Также губернатор рассказал, что регион ведет переговоры о получении в собственность бывшего здания казарм Кирасирского полка  (Дворцовые конюшни), в которых еще с советских времен базируется Центральный военно-морской архив. Глава региона высказал надежду, что после переезда архива в новое здание в Кронштадте комплекс Дворцовых конюшен тоже станет одним из достойных примеров музейных зданий, восстановленных силами Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/80/Priory_Palace.jpg