Подписано соглашение о создании линий частного трамвая в Петербурге


31.05.2016 09:41

В Петербурге подписано концессионное соглашение между городом и ООО «Транспортная концессионная компания» по созданию трамвайной сети в Красногвардейском районе.


Об этом сообщает комитет по инвестициям.

60% в ООО «Транспортная концессионная компания» (ТКК) принадлежит ГК «Лидер», по 10% – у ЛСР, ООО «МК-20СХ» (подрядчик по ремонту и строительству трамвайных путей) и аффилированных с «Лидером» ОАО «Главная дорога» и ООО «Новое качество дорог».

Соглашение заключено на срок в 30 лет. Концессионер примет на себя обязательства по созданию и реконструкции трамвайной сети, частичному финансированию её создания и реконструкции, а также эксплуатации объекта, включая перевозку пассажиров, деятельность по содержанию и ремонту сети в течение срока действия соглашения. Срок проектирования, создания и реконструкции трамвайной сети составит не более 30 месяцев.

Как сообщалось ранее, для реализации проекта концессионеру по договорам аренды будут предоставлены земельные участки. Трамвайное депо предполагается разместить на территории трамвайного парка № 11, на Индустриальном проспекте. 

Размер затрат концессионера оценивается в 33,7 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vsev.net/uploads/images/00/05/29/2015/11/06/f901ca.jpg



31.05.2016 09:20

В Бюджетно-финансовом комитете петербургского парламента одобрены поправки в документ о горбюджете.


Поправки были предоставлены губернатором Георгием Полтавченко, согласно которым доходы и расходы городской казны увеличиваются на 12 млрд рублей. 

Дополнительные средства планируется направить на капитальный ремонт дорог (3,2 млрд рублей), приобретение жилых помещений для реализации городских жилищных программ (2 млрд рублей), субсидии образовательным учреждениям (1,66 млрд рублей), капитальный ремонт объектов культуры и образования (605 млн рублей) и др. Поправкой предлагается увеличить на 4,3 млрд. рублей финансирование государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» в части подготовки к проведению в 2018 году матчей Чемпионата мира по футболу. Деньги пойдут на «Зенит - Арену».

В первом чтении документы рассмотрят 15 июня.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://urbanlook.ru/wp-content/uploads/2015/07/zenit-arena.jpg