Электросети для судебного квартала построит "Навигатор-СБС"


25.05.2016 17:38

Создание внешней схемы электроснабжения судебного квартала на набережной Европы оценено в 31,1 млн рублей. Это цена закупки у единственного поставщика, о которой сообщается на сайте госзаказа. Подрядчиком выступает петербургское ООО "Навигатор-СБС", заказчик - АО "Санкт-Петербургские электрические сети".


 Напомним: комплекс зданий Верховного Суда РФ и Судебного департамента при Верховном Суде РФ (бывший ООО «Петербург Сити» МФК «Набережная Европы» и дворец танцев Бориса Эйфмана) должен быть построен на проспекте Добролюбова, 14. Участок ограничен набережной Европы и Тучковой дамбой. Исполнитель принимает на себя обязательства по строительству, монтажу и пусконаладке сетей.

Предстоит, в частности, построить ряд распределительных трансформаторных подстанций, проложить кабельные линии, осуществить врезку в существующие КЛ, в том числе в линию Кадетского корпуса, реконструировать КЛ "Акварель" и "Летучий Голландец", скорректировать проект прокладки КЛ по сооружениям метрополитена и еще многое другое. На все отведено 16 недель.

АВТОР: Зоя Шпанько



25.05.2016 17:23

Топонимическая комиссия перенесла рассмотрение вопроса об увековечивании памяти Ахмата Кадырова с осени на конец мая. Предположительно совет экспертов пройдет – 30 мая.


Предполагается, что одним из объектов, пишет «Фонтанка»,  который может получить наименование в честь Кадырова, станет мост через Дудергофский канал в створе проспекта Героев. Кроме того, все ещё рассматривается вариант названия чеченского культурного центра в честь первого лидера республики.

Само заседание топонимической комиссии в этот раз пройдёт не в комитете по культуре, а в здании правительства города, в Смольном при участии вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.