Изменения в закон о зеленых насаждениях приняты в 1 чтении


25.05.2016 14:14

ЗакСом принят в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые Законы Санкт-Петербурга в сфере зеленых насаждений».

Как пояснил председатель петербургского парламента Вячеслав Макаров, «сохранение парков, садов и скверов является важнейшим фактором формирования благоприятной экологической обстановки в Санкт-Петербурге. Зеленые насаждения – это «легкие» города, и наша общая задача защитить их. На сегодняшний день в петербургском законодательстве существует несколько видов территорий зеленых насаждений: общего пользования, внутриквартального озеленения, резерва озеленения. С целью более эффективного контроля за состоянием зеленых зон предлагается сформировать единый реестр территорий зеленых насаждений общего пользования и установить порядок их паспортизации. Наличие паспорта единого образца для каждой территории существенно снизит возможность их незаконного уничтожения. Принятие данного законопроекта – очередной шаг в рамках планомерной политики депутатов петербургского парламента, руководства города, направленной на создание более комфортной городской среды».  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://saratov-segodnya.ru/files/pages/11728/1414752891general_pages_31_October_2014_i11728_v_kirovskom_raione_otkrout_novyi_skver.jpg



25.05.2016 13:35

Жителей новостроек в НАО освободили от уплаты взносов на капремонт. Соответствующие изменения внесены в закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД), расположенных на территории Ненецкого автономного округа".


Как пояснили в Департаменте строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО, решение установить отсрочку по уплате взносов связано с тем, что все новые дома в течение трёх лет находятся на гарантии у застройщика, который обязан в этот период осуществлять необходимый ремонт.

Новой редакцией закона предусмотрен порядок возврата взносов на капитальный ремонт, уплаченных собственниками помещений в таких многоквартирных домах до наступления обязанности по их уплате. Сейчас, по данным профильного департамента, под освобождение от уплаты взносов теоретически подпадают жители 15 многоквартирных домов в Нарьян-Маре и посёлке Искателей, сданных в эксплуатацию в НАО с 2014 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.diplom4rabota.ru/wp-content/uploads/2015/11/02-1024x768.jpg
МЕТКИ: НАО